29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

umvd

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» 

окончено расследование уголовного дела о мошенничестве совершенном при получении выплат

                                          

В марте 2021 года СО МО МВД России «Трубчевский» завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества совершенного при получении выплат, выделяемых из средств федерального бюджета.

Следствием установлено что, гражданка Р. не намереваясь проживать в населенном пункте района относящемся к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, с целью незаконного получения пособий и выплат предусмотренных Законом Российской Федерации от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» за проживание в указанной зоне, фиктивно зарегистрировалась в населенном пункте находящемся в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, после чего, с целью назначения предусмотренных пособий и выплат обратилась в межрайонное УПФР в одном из районов, а так же в районное ГКУ ОСЗН куда предоставила заведомо фиктивные документы о проживании в указанной зоне, где предусмотренные выплаты и пособия ей были назначены.

После чего, она получала назначенные пособия и выплаты в период времени с 2009 до 2020 года, таким способом совершила мошенничество при получении выплат, похитив из федерального бюджета Российской Федерации денежные средства в крупном размере на общую сумму 522737 рублей, причинив Российской Федерации имущественный ущерб на указанную сумму.

По данному факту, гражданка Р. привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления предусмотренного ст.159.2 ч.3 УК РФ – мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере, санкция которого предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей, кроме того ей предстоит возместить государству причиненный ущерб.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен