26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

umvd

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»

окончено расследование уголовного дела о грабеже в отношение престарелых граждан

                                          

Следственным отделением СО МО МВД России «Трубчевский» (по обслуживанию территорий Суземского и Трубчевского районов) завершено расследование уголовного дела о грабеже в отношение престарелых граждан.

В декабре 2016 года в одном из сельских населенных пунктов нашего района, была совершена серия нападений лицами цыганской народности на престарелых граждан, с незаконным проникновением в их жилище, с причинением насилия не опасного для жизни и здоровья и хищением денежных средств в общей сумме 145 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных грабежей были задержаны двое лиц цыганской народности, которые в 2017 году были осуждены к различным срокам отбывания наказания. Двум другим злоумышленникам, удалось скрыться и они были объявлены в розыск.

В настоящее время, местонахождение одного злоумышленника, объявленного в розыск, установлено, он задержан, и ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ст.161 ч.2 п. «а, в, г»  УК РФ (2 эпизода) – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновение в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен