19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

umvd

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»

окончено расследование уголовного дела о хищении денежных средств с банковского счета

                                          

Следственным отделением СО МО МВД России «Трубчевский» (по обслуживанию территорий Суземского и Трубчевского районов) завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств с банковского счета.

В июне 2021 года в районном центре, двое злоумышленников находясь в магазине «Пятерочка» ООО «Агроторг» воспользовались забытой гражданином М. банковской картой ПАО «Сбербанк» оборудованной системой бесконтактной оплаты, похитили данную банковскую карту, при помощи которой в последующем в различных торговых точках районного центра, путем прикладывания данной банковской карты к терминалу оплаты, оплатили десять покупок на общую сумму около 8000 рублей, похитив таким образом данную сумму с банковского счета потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, лица совершившие данное хищение были установлены.

В настоящее время, им обоим предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с банковского счета. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен