28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

pochta

В канун профессионального праздника, корпоративные и ведомственные награды получат более 90 сотрудников Брянского филиала Почты России

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

11 июля свыше четырех тысяч работников Брянского филиала Почты России отметят свой профессиональный праздник – День Российской почты.  
За самоотверженный труд, активное участие в совершенствовании и развитии почтовой связи, а также за достигнутые успехи в профессиональной деятельности более 90 сотрудников Брянского филиала Почты России получат государственные и ведомственные награды.

Трудовой коллектив Брянского филиала Почты России – один из самых многочисленных в регионе. Брянский филиал, занимающий лидирующие позиции среди филиалов, выбрав путь инновационнова обновления: в отделениях связи наращивают объемы услуг, внедряют новые высокотехнологичные сервисы, работают над повышением качества обслуживания клиентов, применяют новые методы организации труда. Безусловно, главной составляющей почтовой отрасли являются люди – те, кто своим профессионализмом, преданностью делу, отзывчивостью и трудолюбием сокращают расстояния и соединяют сердца, доставляя почтовую корреспонденцию во все уголки Брянской области. «Приятно осознавать, что вклад почтовиков в развитие области, ее городов и сел, их добросовестный труд, знания и умения в канун профессионального праздника отмечены государственными и ведомственными наградами, которые будут вручены сотрудникам на торжественных собраниях в их трудовых коллективах», – отметила директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина.

Отметим, что большинство награждаемых – работники основного производства. Так, фамилии 14 сотрудников занесены на Доску Почета филиала, 18 – награждены Почетной грамотой филиала, 22 – Благодарностью УФПС Брянской области, Почетной грамоты и Благодарности ФГУП «Почта России» удостоены 4 сотрудника, кроме того, 21 работник отмечены наградами и Благодарностью Министерства связи, цифрового развития и массовых коммуникаций. Не оставили без внимания работников Почта Россия Губернатор Брянской области и Брянская Областная Дума, наградив 15 человек Почетными грамотами и Благодарностями.   

День российской почты был учрежден в 1994 году к 300-летию создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по Указу
Петра I. История российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет — ее основы были заложены в конце IX века. В XV–XVI вв. сеть почтовых станций охватывала всю территорию России. В XIX веке появились первые российские почтовые марки и карточки. В 1874 году Россия стала одним из 22 учредителей Всемирного почтового союза. В 2018 году реорганизация в АО «Почта России».

Информационная справка:

В состав УФПС Брянской области входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, 429 из них находятся в сельской местности. Почта доставляется в 2,5 тысячи удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек. Протяженность почтовых маршрутов составляет 29 974 километра.

Пресс-служба УФПС Брянской области

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен