29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

 

В Брянской области выявлено ещё 4 земельных участка

под жилищное строительство

ПРЕСС-РЕЛИЗ

210802 rosreestr 01

Состоялось очередное заседание оперативного штаба, действующего на базе Управления Росреестра по Брянской области. В рамках мероприятия решался вопрос по выявлению земельных участков, которые еще не вовлечены в гражданский оборот под жилищную застройку.

Впервые в данном заседании принял участие представитель АО «ДОМ.РФ». Данная компания обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и  распоряжению земельными участками и  иными объектами недвижимого имущества, находящимися в  федеральной собственности.

В результате проведенного анализа на предмет соответствия земельных участков условиям отбора, на заседании оперативного штаба перечень земельных участков и земель, ранее отобранных для вовлечения в оборот под жилищное строительство, был дополнен еще 4-мя земельными участками. Указанные  участки полностью пригодны для индивидуального жилищного строительства и  расположены на территории города Брянска. 

В скором времени уполномоченный орган - Управление архитектуры и градостроительства Брянской области направит сведения о вновь выявленных земельных участках для размещения в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте. Сразу после этого все участки станут доступны для выбора.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Брянской области Наталия Коновалова: «С помощью сервиса «Земля для стройки» любой гражданин или потенциальный инвестор в режиме онлайн может выбрать любой доступный земельный участок для строительства жилья и, заполнив форму обращения, связанного с конкретным объектом, отправить соответствующий запрос в уполномоченный орган. Данный сервис делает процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства проще и доступнее».

Для просмотра доступных участков под жилую застройку в Брянской области на сайте Публичной кадастровой карты (https://pkk.rosreestr.ru/) нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 32:* (без пробелов). Далее система предложит все возможные варианты земельных участков на выбор.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен