29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

 

Брянский Росреестр отчитался об осуществлении государственного земельного надзора в первом полугодии 2021 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

210802 rosreestr 02

Управлением Росреестра по Брянской области в первом полугодии 2021 года проведено более 1200 проверок соблюдения земельного законодательства. Данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 44 %. Всего было проверено 755 земельных участков.

Значительно увеличилась доля мероприятий, проводимых без прямого контакта с правообладателем. Выявляемость нарушений составила 94,8%, превысив средний показатель по стране.

Государственными земельными инспекторами к административной ответственности привлечено 68 лиц. Каждому нарушителю выписаны протоколы об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, направленных органами прокуратуры и органами внутренних дел.

Сумма наложенных административных штрафов за прошедший период составила более 300 000 руб.

На личном приеме у государственных земельных инспекторов проконсультированы 119 граждан. Направлено 35 предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства.

Как напомнил заместитель руководителя Управления Росреестра по Брянской области Николай Комогоров: «Росреестр, в первую очередь, стремится предостеречь граждан от нарушения земельного законодательства. Поэтому, в случае необходимости получения бесплатной квалифицированной консультации, просим обращаться любым доступным образом непосредственно в Росреестр. Всегда проще получить юридические разъяснения и не допустить нарушений законодательства перед началом проведения определенных работ на земле, чем потом исправлять совершенные ошибки и выплачивать большие штрафы». 

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен