20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

fnsУПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

В Брянской области началась рассылка налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов

ПРЕСС-РЕЛИЗ

1 декабря 2021 года наступит срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2020 год. 

Налоговыми органами Брянской области было сформировано 487 тысяч налоговых уведомлений на общую сумму 2,3 млрд рублей.

Все пользователи «Личного кабинета налогоплательщика - физического лица» на сайте ФНС России уже получили уведомления с начисленными суммами в электронном виде (по почте они дублироваться не будут).

Остальные налоговые уведомления поступят собственникам имущества по почте заказными письмами до конца октября, при этом 50% из них уведомления уже получили.

Уведомление содержит информацию по налогам и реквизиты для их уплаты. Поэтому отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.

Оплатить налоги можно следующими способами:

  • через сервисы ФНС России «Уплата налогов и пошлин» https://service.nalog.ru/payment/ и «Личный кабинет налогоплательщика» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login;
  • на портале Госуслуг;
  • в банке, в кассах местных администраций, РИРЦ или на почте по уникальному идентификационному номеру (УИН) или реквизитам платежа;
  • через банковские терминалы и мобильные устройства(смартфоны, планшеты) с помощью штрих-кода и QR-кода.       

Подробная информация о порядке начисления и уплаты имущественных налогов – в специальном разделе сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2021/.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен