19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

В Брянске Единый государственный реестр недвижимости наполняют недостающими сведениями

ПРЕСС-РЕЛИЗ

211027 rosreestr

Управлением Росреестра по Брянской области совместно с региональными органами государственной власти продолжается реализация проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

Согласно утвержденной Губернатором Брянской области А.В. Богомазом и руководителем Управления Росреестра по Брянской области А.В. Новиковым «Дорожной карте» по реализации мероприятий упомянутого проекта, на сегодняшний момент доля согласованных границ между Брянской областью и соседними регионами составляет 50%. Так, граница полностью согласована и внесена в Единый государственный реестр недвижимости между Брянской, Смоленской и Курской областями. Работа по согласованию продолжается с Калужской и Орловской областями.  

Руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков пояснил: «Установление точных координат, а также согласование границ крайне важная задача для всех регионов. Выполнив данную работу на 100%, мы сможем исключить наложение земельных участков Брянщины с соседними регионами в будущем. Сможем определенно точно знать, вплоть до сантиметра, где наша земля, а где земля уже другого региона».

Кроме того, результатом проведенной работы в самой Брянской области является тот факт, что уже точно определены и внесены границы по 17 из 18 брянских лесничеств. Доля границ особо охраняемых природных территорий, внесенных в ЕГРН, на октябрь 2021 года составила 99%.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен