20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

fnsУПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

Налоговые органы рекомендуют обращаться в инспекцию в электронном виде

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С целью профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) УФНС России по Брянской области рекомендует избегать личного посещения налоговых инспекций.

Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись электронными сервисами https://www.nalog.gov.ru/rn32/about_fts/el_usl/ сайта ФНС России nalog.gov.ru.

Налоговую декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ) в рамках декларационной кампании удобно заполнить и представить через Личный кабинет налогоплательщика ФЛ https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login. Пользоваться сервисом можно не только с помощью логина и пароля, полученных в налоговой инспекции, но и с помощью реквизитов доступа к Единому порталу госуслуг.

В Личных кабинетах для физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин» https://service.nalog.ru/payment/.

Направить обращение в налоговый орган можно через сервис «Обратиться в ФНС России» https://www.nalog.gov.ru/rn32/service/obr_fts/.

Хозяйствующие субъекты рекомендуем взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота.

Налоговую и бухгалтерскую отчетность, а также заявления и обращения, подготовленные на бумажном носителе, можно оставить в специальном боксе для приема входящей корреспонденции в тамбуре инспекции. На документах следует указывать номера контактных телефонов для дистанционного решения возможных вопросов.

Если решение вопроса все же требует личного посещения инспекции, с целью минимизации контактов рекомендуем записаться на прием на удобное время через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» https://order.nalog.ru/.

Все возникающие вопросы можно задать по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен