20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

В 2021 году в Брянской области увеличился расход электроэнергии

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Гарантирующий поставщик электроэнергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за 2021 год поставил потребителям 3,3 млрд кВт*ч энергоресурса, что на 5,3% больше объема полезного отпуска в 2020 году. Основной причиной роста стали погодные условия и восстановление производственных мощностей после локдауна.

- В Брянской области, как и в России в целом, в 2021 году отмечается рост энергопотребления,  - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. -  Снятие жестких ограничений позволило экономике региона начать этап восстановления, что в свою очередь увеличило и расход энергоресурса. Социальные и государственные учреждения в 2021 году вернулись к обычному графику работы, в результате чего потребление электроэнергии бюджетными организациями выросло на 8,4%. Раннее начало отопительного сезона повлияло на объем полезного отпуска предприятиям сферы ЖКХ, он  вырос на 3,9%. Также прирост на 3,5% отмечается у сельскохозяйственных предприятий. А у прочих потребителей из числа юридических лиц потребление выросло на 6%.

Высокая температура воздуха в июле и резкое похолодание в сентябре оказали влияние и на использование энегоресурса бытовыми абонентами. Отмечается рост на 5,5% - с 747,7 млн кВт*ч в 2020 до 788,2 млн кВт*ч в 2021 году.

Анализ энергопотребления и распределения полезного отпуска специалисты филиала «Брянскэнергосбыт» проводят регулярно. Эти данные позволяют предприятию эффективно планировать свою работу и учитывать потребности каждой категории потребителей.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен