26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

На Брянщине около 5 000 объектов недвижимости нашли своих собственников

ПРЕСС-РЕЛИЗ

230125 rosreestr

В Управлении Росреестра по Брянской области сообщили о 814 правообладателях, которые, по тем или иным причинам, ранее не могли оформить свои права на 755 объектов недвижимого имущества. Благодаря слаженной работе органов местного самоуправления, эти сложности были преодолены и граждане вновь могут владеть, пользоваться и распоряжаться своей недвижимостью в полном объеме.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Данная работа направлена в первую очередь на защиту законных прав и интересов собственников «бесхозного» имущества. Имущества, право на которое не зарегистрировано в установленном законом порядке, - чаще попадает в мошеннические схемы третьих лиц».

В ведомстве также уточнили, что в рамках проведения работ по поиску правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, значимая часть таких граждан самостоятельно находится и подаёт все необходимые документы и заявления на государственную регистрацию своих прав. Так, на Брянщине за прошлый год самостоятельно нашлись собственники на 4 187 ранее учтенный объект недвижимости. В настоящий момент все их права зарегистрированы и защищены государством.

«По нашим сведениям, в регионе всё ещё остаётся чуть более 250 тысяч объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в установленном порядке. Их скорейшее оформление в интересах самих собственников имущества», - напомнил начальник управления информационных технологий департамента экономического развития Брянской области Олег Казинский.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен