29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


fns

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

До 25 мая организации должны представить уведомления

об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов

ПРЕСС-РЕЛИЗ     

Не позднее 25 мая 2023 года организации и индивидуальные предприниматели обязаны представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов:

  • по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.04.2023 по 22.05.2023 год (в качестве отчетного периода нужно указать значение «31/02»);
  • по страховым взносам за апрель 2023 года (в качестве отчетного периода необходимо указать значение «31/01»).

Уведомление — это документ, необходимый для определения размера авансового платежа по конкретному налогу и распределения сумм в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ.

Уведомление подается в срок не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и взносов. В нем необходимо заполнить только пять реквизитов: КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период, сумма.

Форма, порядок заполнения и формат представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам в электронной форме, утверждены Приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@.

Уведомления можно представить тремя способами: через личный кабинет налогоплательщика, по ТКС или на бумаге, если допускается такой способ представления (например, при среднесписочной численности за предшествующий календарный год не более 100 человек).

Достаточно одного уведомления по всем платежам. Уплатить исчисленные суммы необходимо в срок не позднее 29 мая 2023 года на казначейский счет. 

Более подробная информация о заполнении уведомления содержится на промостранице «Единый налоговый счет» на сайте ФНС России.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен