29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

В филиале «Брянскэнергосбыт» провели акцию по сбору помощи реабилитационному центру «Крылья мира»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» провели акцию «Пернатые друзья» и собрали корма, крупы и денежные средства для реабилитационного центра для птиц и диких животных «Крылья мира». Благотворительную помощь энергетики передали создателю центра Наталии Исачкиной-Полонской.  

Акция по сбору помощи для птиц и диких животных, которые содержатся в приюте, проводилась в ООО «Газпром энергосбыт Брянск» впервые. Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» поддержали акцию и приняли в ней активное участие.

- О таком уникальном месте в Брянской области, как центр реабилитации для птиц и диких животных «Крылья мира», мы узнали недавно и решили поддержать его. За несколько недель сотрудники собрали более 80 кг корма и различных круп, а также денежные средства для обустройства приюта, - рассказал начальник департамента обеспечения производственной деятельности филиала «Брянскэнергосбыт» Дмитрий Котов. – В центре более сотни птиц и диких животных, которые просто не выживут без человека. Одни из них не могут летать, так как повреждено крыло или есть заболевания, требующие постоянного лечения, другие привыкли к человеку, став ручными, и погибнут в условиях дикой природы. Остальные после лечения выпускаются в естественную среду обитания.

Собранная в ходе акции благотворительная помощь 19 мая была передана в центр для птиц и диких животных «Крылья мира», которых находится в Почепской районе. Центр создан усилиями Наталии Исачкиной-Полонской и содержится на ее личные средства при поддержке жертвователей – людей, неравнодушных к судьбе животных.

Сейчас в нем содержится около 100 птиц. Большая часть подопечных – голуби, галки, вороны, грачи, лебеди, утки, аисты и чайки. Однако есть и уникальные – филины, полярные совы, неясыти и даже соколы и орланы. Большинство хищных птиц оказалось в центре, так как их хозяин был мобилизован, и ухаживать за ними было некому.

Помимо птиц в центре находятся дикие животные: лис, енот и песцы. Они живут здесь на постоянной основе, так как не приспособлены к самостоятельной жизни.

В ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в рамках благотворительной программы «Светлое сердце» ежегодно проводятся акции среди сотрудников по сбору помощи нуждающимся. Она  действует в филиале «Брянскэнергосбыт» с 2017 года и включает в себя поддержку детских и социальных учреждений, благотворительных фондов и адресную помощь.

 

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 713-34)

моб.: 8-920-842-76-80

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен