24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Комплексное обследование

  На территории Брянской области проводится комплексное обследование в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в следствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Обследование проводится комплексной рабочей  группой по оценке радиационной обстановки и других факторов, в которую включены  представители территориальных органов и организаций Роспотребнадзора, Росгидромета, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

  Рабочая группа формирует предложения по изменению перечня на основании данных Росгидромета о радиоактивном загрязнении почв населенных пунктов, Роспотребнадзора - о средних годовых эффективных дозах облучения населения и с учетом состояния хозяйственно-экологической структуры, обеспечивающей улучшение качества жизни населения выше среднего уровня в населенных пунктах, отнесенных к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.

  На основании сведений, полученных в ходе проведения комплексных обследований, рабочей группой будет подготовлено предложение о переводе населенного пункта в другую зону радиоактивного загрязнения или об исключении населенного пункта из перечня.

  Для сведения на территории Трубчевского муниципального района в зону проживания с льготным социально-экономическим статусом включены 27 населенных пунктов.  

  Администрация района продолжит информирование о проведении комплексного обследование в данных населенных пунктах.


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен