20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


1rosreesrt2

   Приобретение квартиры или дома – важное событие, к которому человек подходит с немалой долей ответственности. Важно не ошибиться и выбрать из множества вариантов то жилье, в котором будет удобно и комфортно. Для правильного выбора необходимо достаточное количество информации о желаемом для покупки объекте.

   Кадастровая палата по Брянской области напоминает о том, что для получения информации об объекте недвижимости необходимо запросить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Сведения являются актуальными на момент выдачи. Функционирующий с нынешнего года реестр  – достоверный источник информации об объектах недвижимости. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

   Сведения предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде:

   – выписки из реестра недвижимости;

   – копии документа, на основании которого внесены сведения в реестр.

   Выписка содержит следующую информацию:

   – описание объекта;

   – зарегистрированные права на него;

   – ограничения прав и обременения объекта;

   – сведения о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении объекта;

   – сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект либо о невозможности госрегистрации без личного участия правообладателя или законного представителя;

   – сведения о наличии решения об изъятии объекта для государственных и муниципальных нужд;

   – сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении госрегистрации права, ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта;

   – сведения об отсутствии у застройщика права привлекать денежные средства граждан, являющихся участниками долевого строительства, на строительство многоквартирных домов на земельном участке.

   Выписку из реестра можно запросить:

   – на портале Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы»;

   – на едином портале госуслуг;

   – при личном обращении в МФЦ.

   Стоимость выписки из ЕГРН составляет: для граждан – 400 и 250 рублей (в бумажном и электронном виде соответственно), для юридических лиц – 1100 и 500 рублей.

   Обращаем внимание, что использование электронных сервисов для получения сведений из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости существенно сэкономит ваше время и деньги.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен