23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 key

  

   Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Брянской области в 2017 году начал оказывать услуги УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЦЕНТРА. Сферой деятельности аккредитованного удостоверяющего центра является создание, выдача и обслуживание сертификатов ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП).

   Согласно Федеральному закону РФ от 06.04.2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» «Электронная подпись (ЭП; ранее - электронная цифровая подпись, ЭЦП) является полноценной заменой рукописной подписи». Она обладает полной юридической силой согласно законодательству РФ. Для юридических лиц - это незаменимый инструмент, который позволяет наладить удобный и эффективный документооборот как внутри компании, так и с внешними контрагентами. Электронная подпись для физических лиц - это способ ускорить и упростить взаимодействие с государственными структурами, работодателями, учебными учреждениями через Интернет.

   Удостоверяющий центр предоставляет Заказчику платную услугу по созданию и выдаче сертификатов ключей ЭЦП с использованием интерфейса Сайта (uc.kadastr.ru). Стоимость данной услуги составляет 700 рублей и является достаточно низкой в нашем регионе. Срок действия Квалифицированного сертификата - 15 месяцев.

   Также на безвозмездной основе выполняется аннулирование (отзыв), приостановление, возобновление действий Квалифицированного сертификата с использованием различных каналов связи.

   Дополнительный бонус – это безвозмездное информирование заказчика о статусе подаваемых запросов на выпуск сертификатов и об истечении срока их действия, которое осуществляется в виде электронных сообщений, отправленных на e-mail адреса, указанные в личном кабинете пользователя Сайта и заявлении.

 

Квалифицированный сертификат позволяет его обладателю:

   - получать электронные услуги на Портале Росреестра (www.rosreestr.ru), Портале Государственных услуг(www.gosuslugi.ru);

   - работать в системе электронного документооборота, Портале ФНС (подача налоговой отчетности, www.nalog.ru), ГИС ЖКХ, ООС 223-ФЗ;

   - применять для доступа к системам межведомственного электронного взаимодействия уполномоченного лица органа власти;

   - осуществлять подачу документов в электронном виде, подготовленных по результатам кадастровых работ (для кадастровых инженеров).

   Для получения Квалифицированного сертификата необходимо выполнить следующие действия:

   - зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru);

   - загрузить скан-копии документов;

   - зарегистрировать запрос на изготовление квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в личном кабинете;

   - оплатить услугу Удостоверяющего Центра любым удобным способом;

   - посетить офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области для удостоверения личности;

   - скачать сертификат в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru);

 

   Контакты УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЦЕНТРА в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области: 241019, г. Брянск, ул. 2-я Почепская, 35 А, тел. (4832) 67-19-88


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен