20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


170905 rgd

Правила поведения при нахождении на железной дороге

  1. Переходить путь только в установленных местах; прежде чем перейти путь, необходимо посмотреть в обе стороны и только убедившись в свободном пути  - переходить его.

  2. Не переходить путь в районе стрелочных переводов.

  3. При наличии пешеходных настилов, пешеходных мостов переходить пути только по ним.

  4. При следовании вдоль железнодорожного пути ни в коем случае не идти внутри колеи по концам шпал,  движение осуществлять по обочине за 2,5 метра от крайнего рельса.

  5. Не подлезать под вагоны остановившегося поезда, не стоять на краю платформы при приближении поезда, не перебегать перед приближающимся поездом.

  6. На электрифицированных  участках  не подниматься на опоры, не прикасаться к спускам, идущим от опоры  к рельсу, не подниматься на железнодорожные мосты.                                                          

      Помните! Железная дорога – зона повышенной опасности, не стоит забывать об этом. Выполняя  правила поведения при  нахождении на железной дороге, Вы оберегаете свою жизнь от несчастных случаев и сохраняете душевное спокойствие Ваших родных и близких.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен