23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

   В срок до 15 апреля 2018 года страхователи Брянской области должны представить документы, подтверждающие  основной вид экономической деятельности, в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. От этого зависит, какой класс профессионального риска и тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут установлены организации на текущий год.

   В целях экономии рабочего времени предлагаем обратиться за государственной услугой в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Такой способ взаимодействия удобен и прост, позволяет настраивать уведомления, отслеживается статус рассмотрения заявления и получать консультации специалистов онлайн.

   Для этого необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной на руководителя организации – страхователя.

  • Зарегистрируйте Вашу организацию на ЕПГУ с одновременной регистрацией руководителя как физического лица (если Вы не зарегистрированы);

  • На главной странице сайта в Каталоге услуг последовательно найдите: Органы власти / Фонд социального страхования Российской Федерации / Территориальные органы и подведомственные организации (85) / Государственное учреждение – Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации;

  • Выберите необходимую услугу: «Подтверждение вида деятельности в ФСС»;

  • Заполните все поля заявления, отмеченные красной звездочкой, обязательные к заполнению;

  • Прикрепите необходимые копии документов (справка-подтверждение основного вида экономической деятельности, пояснительная записка к бухгалтерскому балансу) в виде файлов в формате PDF или TIF. В случае отсутствия пояснительной записки к балансу, вместо неё вложите файл с информацией о не составлении пояснительной записки;

  • Направьте документы в Брянское региональное отделение Фонда.

   Отправленному заявлению автоматически присваивается номер, и в режиме онлайн документы передаются в базу данных регионального отделения Фонда. Заявление регистрируется, и в установленный двухнедельный срок с момента подачи заявления страхователь получит ответ в своем личном кабинете на ЕПГУ в виде электронного уведомления о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

   Обращаем внимание, что в 2018 году срок представления комплекта документов для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (15 апреля) приходится на выходной день. Поэтому днем окончания срока представления документов для подтверждения основного вида экономической деятельности считается ближайший следующий за ним рабочий день - 16 апреля 2018 года.

   !!! В случае направления страхователем документов в Брянское Региональное отделение Фонда в электронном виде через ЕПГУ представление их на бумажном носителе не требуется!

   Полезную информацию можно найти на сайте Брянского регионального отделения:http://www.r32.fss.ru/.


 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен