18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Профилактический медицинский осмотр: сохраните и поддержите здоровье

Профилактический медицинский осмотр – это один из видов медицинской помощи населению, основной задачей которого является сохранение и поддержание здоровья граждан, а также предупреждение возникновения и развития болезней.
Помимо этого, данное медицинское мероприятие имеет и иные цели, а именно:

?Обнаружение хронических неинфекционных заболеваний;
?Установление группы здоровья;
?Осуществление краткого профилактического консультирования (для больных и здоровых граждан);
?Осуществление углубленного профилактического консультирования (для граждан с высоким и очень высоким суммарным риском сердечно-сосудистых заболеваний);
?Установление группы диспансерного наблюдения граждан, а также здоровых лиц, имеющих высокий и очень высокий суммарный сердечно-сосудистый риск.
Профилактический медицинский осмотр взрослого населения проводится с 18 лет в любом возрастном периоде взрослого человека по его желанию, но не чаще чем 1 раз в 2 года (в год проведения диспансеризации профилактический медицинский осмотр не проводится).

Прохождение профилактического медицинского осмотра, как правило, требует два визита. Первый визит занимает ориентировочно 2-3 часа. Второй визит через 1-2 дня (зависит от длительности времени необходимого для поступления к врачу результатов Ваших исследований) к участковому врачу по времени занимает около 1 часа.

Документы, необходимые для прохождения осмотра:

- документ, удостоверяющий личность
- полис ОМС


Подробнее о профилактическом осмотре, о списке обследований включенного в него, а также результатах осмотра можно узнать в ВТБ Медицинское страхование. Телефон горячей лини 8 800 100 80 05

Будьте здоровы!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен