29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

                                                                                   

ПРЕСС-РЕЛИЗ

200513 rosreestr

Брянская область, 13 мая 2020 года, – Россия входит в число государств, где сложился очень объемный и разнообразный рынок недвижимости. И для того, чтобы этот рынок мог нормально и полноценно функционировать, в нашей стране действует комплексная система учёта и регистрации объектов недвижимого имущества. И эта система делает возможным такое не простое взаимодействие между многими участниками профессионального сообщества: территориальными подразделениями Росреестра, региональными и федеральными органами власти различных уровней, постоянный информационный обмен с офисами МФЦ, системой нотариата, крупными застройщиками и многими другими.

До недавнего времени, государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав были разными процедурами и обеспечивались разными программными продуктами. Однако с момента вступления в силу нового Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», создан Единый государственный реестр недвижимости и единая учётно-регистрационная процедура. А обеспечение ведения такого реестра осуществляется так называемой федеральной государственной информационной системой ведения единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Реформировать такую масштабную систему невероятно сложно. Тем не менее, Росреестр справляется с этой задачей. На настоящий момент новое программное обеспечение уже внедрено и успешно функционирует в 51 регионе нашей страны.

Как заверил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – Брянский Росреестр так же готовится приступить к работе в данной программе. «ФГИС ЕГРН» позволит проводить процедуру одновременной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости более качественно и в более короткие сроки.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен