28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» прекращает работы по установке приборов учета

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» с 15 июня 2020 года прекращает реализацию приборов учета электроэнергии и услуг по их установке.

Остановка продаж связана с тем, что 1 июня 2020 года  вступает в силу Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации», закрепляющий ответственность за коммерческий учет электроэнергии в многоквартирных и жилых домах за гарантирующим поставщиком.

При этом законом предусмотрено, что в ходе обеспечения коммерческого учета электрической энергии и для оказания коммунальных услуг по электроснабжению гарантирующие поставщики обязаны осуществлять приобретение, установку, замену, допуск в эксплуатацию приборов учета электрической энергии.

Согласно новым требованиям интеллектуальные приборы учета будут отличаться более высоким классом точности, возможностью сохранять данные данных о почасовых объемах потребления электрической энергии за последние 90 дней и будут передавать показания напрямую гарантирующему поставщику.

В связи с проведением работ по подготовке необходимой документации и технических решений, отражающих требования законодательства, гарантирующий поставщик электроэнергии останавливает реализацию приборов учета и услуг по их установке. Заявки потребителей на установку и замену приборов учета, поданные в центры обслуживания филиала «Брянскэнергосбыт» до 15 июня 2020 года, будут выполнены в обычном режиме. Гарантийные обязательства по ранее проданным приборам учета и оказанным услугам будут выполняться в полном объеме в установленном порядке.

Служба по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен