26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


200707 dub

 

В этом году брянский Партизанский дуб отобран в числе 12 старовозрастных деревьев, которые будут бороться за звание "Дерева года в России 2020".

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.


Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года. 

https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/
Брянский Партизанский дуб под номером #3.


Приглашаем всех желающих, истинных любителей деревьев и родной природы принять участие в выборе Российского дерева года – 2020 и ежедневно голосовать за брянский Партизанский дуб. В случае победы Партизанский дуб будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

 

******************************
Справка "Партизанский дуб"


№ 19 в Национальном реестре старовозрастных деревьев России www.rosdrevo.ru
Дуб черешчатый (Quercus robur L.)


Место произрастания: Брянская область, Навлинский район, село Глинное.

Возраст: 267 года (по данным ЦДЭ на 2020 г.)
Высота: 22 м (по данным ЦДЭ на 2012 г.)
Диаметр ствола на высоте 1,3 метра: 2,16 м (по данным ЦДЭ на 2012 г.)

Описание дерева: Старый пойменный дуб, произрастающий в Навлинском долинном ландшафте.

Легенда: Знаменитый "Партизанский дуб". На этом месте в годы Великой Отечественной войны располагался наблюдательный пункт бригады "Смерть немецким оккупантам".

ГОЛОСУЙТЕ НА САЙТЕ https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен