18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

 

 

Росреестр регистрирует увеличение показателей по обороту недвижимости в последние месяцы

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Брянская область, –  Управление Росреестра по Брянской области регистрирует увеличение количества поданных заявлений  на государственную регистрацию на 46% в сравнении с аналогичным периодом действия режима самоизоляции. Так, за апрель и май 2020 года было подано всего порядка 16 250 заявлений на государственную регистрацию, а за июнь и июль уже около 30 100 аналогичных заявлений. Последние показатели соответствуют цифрам в аналогичные периоды до начала действия, так называемого, режима самоизоляции. Таким образом, с уверенностью можно сказать, что Брянщина вернулась в привычный режим экономической и деловой активности в области оборота недвижимости.

Отдельно стоит упомянуть, что в сопоставлении общего количества регистрируемой недвижимости с отказами в такой регистрации за первое полугодие 2019 и 2020 годов, количество таких отказов сократилось почти на треть.  Данный показатель говорит о том, что юридическая грамотность граждан и организаций в сфере оборота недвижимости постоянно растет.

Как заявил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – Росреестр стремится максимально снизить показатель отказов в осуществлении государственной регистрации прав, поэтому, в случае необходимости получения бесплатной квалифицированной консультации, просим граждан обращаться любым доступным образом непосредственно в Росреестр. Сделать это можно, как и прежде, по телефону или электронной почте, указанным на официальном сайте Росреестра.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен