16 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

Губернатор Брянской области и ООО «Газпром энергосбыт Брянск» подписали соглашение о сотрудничестве

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Правительство Брянской области и ООО «Газпром энергосбыт Брянск» заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (управляющая организация ООО «Газпром энергосбыт Брянск») Татьяна Бычкова подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Брянской области и гарантирующим поставщиком электроэнергии, действующим на территории региона.

В документе отмечена важность энергетической отрасли для экономики и социальной сферы Брянской области и предусмотрено расширение делового сотрудничества в вопросах экономического развития территории и создания условий для решения социально значимых вопросов региона.

По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, соглашение о сотрудничестве с ООО  «Газпром энергосбыт Брянск» – позитивное событие для области. «Заключение соглашения свидетельствует о формировании нового социально ответственного делового сообщества, ориентированного на равноправные партнерские отношения с руководством региона», – подчеркнул Александр Васильевич.

Так в соглашении предусмотрена выработка согласованной политики по развитию электроэнергетики Брянской области, обеспечению бесперебойного энергоснабжения региона и повышению платежной дисциплины потребителей энергоресурса. ООО «Газпром энергосбыт Брянск» принял на себя обязательства по развитию социального партнерства в сфере благотворительной деятельности. Со своей стороны, Правительство Брянской области в пределах своих полномочий планирует оказывать информационную поддержку инициатив Общества, направленных на участие в реализации социально значимых программ и мероприятий.

«Соглашение между ООО «Газпром энергосбыт Брянск» и Правительством Брянской области позволит создать на территории региона стабильную и эффективно работающую систему взаимодействия между гарантирующим поставщиком энергоресурса и органами исполнительной власти. Данное соглашение – важный шаг к формированию долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в сфере энергоснабжения, инвестиционной деятельности и социально значимых инициатив», – подчеркнула генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.

Гарантирующий поставщик электроэнергии уже начал реализацию обязательств, предусмотренных соглашением. В настоящее время компания завершает второй этап инвестиционного проекта по созданию на территории региона автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). За два года энергетики установили в населенных пунктах Брянской области более 6,5 тысяч новейших интеллектуальных приборов учета, которые объединены в единую информационную сеть. Создаваемая система позволит осуществлять автоматический сбор, хранение и анализ данных о потребленных населением энергоресурсах.

Энергосбытовая компания активно поддерживает развитие физической культуры и спорта, участвует в социальной жизни области, оказывая целевую помощь четырем социальным учреждениям Брянской области. Так в 2018 – 2019 гг. Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района и социальный приют для детей и подростков Брянского района получили от энергетиков мебель и бытовую технику. В Карачевский специализированный дом ребенка были организованы ежемесячные поставки специального детского питания, а в Климовской школе-интернате энергетики оборудовали учебные классы по технологии. ООО «Газпром энергосбыт Брянск» сотрудничает и с благотворительными фондами Брянской области, осуществляя адресную помощь их подопечным.

В 2020 году благотворительная программа компании расширилась: к 75 юбилею Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ООО «Газпром энергосбыт Брянск» провели акцию «Энергия памяти» и поздравили с праздником Победы 447 ветеранов – участников боевых действий, проживающих на территории региона.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен