26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

Гарантирующий поставщик электроэнергии презентовал виртуального помощника

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

210210

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» запустил в мессенджерах Viber и Telegram, а также в социальной сети «ВКонтакте» новый интерактивный сервис «Чат-бот». Робот-помощник будет в круглосуточном режиме отвечать на запросы потребителей.

Виртуальный  помощник может рассказать о текущем балансе лицевого счета, тарифах на электроэнергию, способах оплаты квитанции, адресах клиентских офисов и предоставить иную справочную информацию. Кроме того, чат-бот принимает текущие показания приборов учета электроэнергии и автоматически передает их в расчетный центр.

Благодаря новому онлайн-сервису взаимодействие с гарантирующим поставщиком электрической энергии станет проще и быстрее, - рассказал директор  филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Разрабатывая новый сервис, мы изучили структуру и тематику обращений наших потребителей, учли их пожелания. Большое количество  обращений в центры обслуживания и контактный центр связано с  передачей показаний приборов учета. Мы добавили в функционал виртуального помощника возможность передачи показаний. Теперь наши потребители могут выбрать наиболее удобный для них канал взаимодействия с  нашей компанией, чтобы максимально оперативно получить ответы на свои вопросы.

Чтобы воспользоваться новым сервисом в социальной сети «ВКонтакте» нужно набрать в поисковой строке «gesbbbot», в Telegram - @Gesbb_bot, а затем выбрать чат-бот ООО «Газпром энергосбыт Брянск». Для добавления помощника в Viber необходимо нажать на кнопку «Чаты», ввести в поисковой строке запрос «Газпром энергосбыт Брянск».  Также в мессенджере Viber можно найти чат-бот, нажав кнопку «Добавить контакт» и отсканировав QR-код.

Подробная инструкция доступна на сайте гарантирующего поставщика: www.elektro-32.ru/Chat-bot.

Сервис работает с каждым потребителем электроэнергии индивидуально. Все конфиденциальные данные предоставляются только после ввода номера лицевого счета абонента и фамилии собственника. После однократного обращения к чат-боту в Viber, Telegram или «ВКонтакте» он остается в списке контактов и будет доступен в любой момент. Воспользоваться сервисом могут клиенты ООО «Газпром энергосбыт Брянск» из числа физических лиц.

 

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен