19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

Брянский Росреестр раскрыл показатели за 2020 год

ПРЕСС-РЕЛИЗ

За 2020 год в Управление Росреестра по Брянской области поступило около 170 000 обращений об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Всего государственными регистраторами Росреестра зарегистрировано чуть более 225 850 прав, что на 16% больше, чем в 2019 году.

Также стоит упомянуть, что одним из наиболее интересных показателей является рост числа обращений с договорами долевого участия в строительстве. Брянским Росреестром за прошлый год произведена государственная регистрация около 4 500 договоров участия в долевом строительстве, что на 18% больше чем в 2019 году. В рамках действия программы льготной ипотеки по сниженной ставке под 6,5% было зарегистрировано примерно полторы тысячи договоров. Кроме того, популярностью у граждан пользуется программа, так называемой «сельской ипотеки», в рамках реализации которой было зарегистрировано 475 договоров. Преимуществами льготного кредитования воспользовались граждане при приобретении квартир в новостройках, расположенных в большей степени в Брянском районе.

Растет количество обращений в Росреестр в электронном виде. Так, за 2020 год в Управление поступило чуть менее 43 000 заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Вместе с тем, по итогам проведенного мониторинга за 2020 год средний фактический срок регистрации прав в Брянской области составил всего 4 рабочих дня. Срок осуществления государственного кадастрового учета - 3 дня. Что является одним из лучших показателей по стране.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен