23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» приступил к реализации третьего этапа инвестиционной программы

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Брянской области  ООО «Газпром энергосбыт Брянск» приступил к реализации третьего этапа инвестиционной программы по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на территории Брянской области.

В 2021 году гарантирующий поставщик электроэнергии в рамках инвестиционной программы установит 1408 интеллектуальных приборов учета потребителям города Брянска. Уже проведено предпроектное обследование и сформирован график проведения строительно-монтажных работ.

«В 2021 году наша компания завершает трехлетний инвестиционный проект по созданию автоматизированной системы учета электроэнергии,  - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии полностью отвечает требованиям законодательства Российской Федерации в части перехода на интеллектуальный учет электроэнергии».

Инвестиционная программа компании утверждена  Департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области на три года. В настоящее время завершено два этапа программы. 

Монтаж и обслуживание интеллектуальных приборов учета проводится за счет средств гарантирующего поставщика. Для жителей приборы учета и работы по их замене бесплатны.

В 2019 году установлено 3300 интеллектуальных приборов учета для бытовых потребителей Жуковского района. В 2020 году гарантирующий поставщик электроэнергии установил 3213 «умных» счетчиков в многоквартирных домах жителей шести муниципальных районов Брянской области.

Система интеллектуального учета электроэнергии позволяет поставщику в автоматическом режиме одномоментно снимать показания со всех установленных приборов учета: они передаются на сервер сетевой компании по защищенной линии с использованием двух резервных каналов, любая попытка несанкционированного доступа в сеть фиксируется оператором. Таким образом, собственники жилых помещений будут освобождены от необходимости ежемесячно передавать показания с приборов учета, а управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, будут обеспечены информацией о точных объемах энергоресурса, потребляемого на общедомовые нужды. Энергосбытовая компания, в свою очередь, минимизирует возможности для безучетного потребления, поскольку доступ абонента к узлу учета исключается.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен