19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

Передать показания приборов учета электроэнергии теперь можно по SMS

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» запустил новый канал для передачи показаний приборов учета. С 24 марта данные счетчиков можно направить посредством SMS-сообщений на номер + 7 (903) 767-66-16.  

- По просьбам наших потребителей, мы продолжаем расширять число дистанционных сервисов, с помощью которых можно передать показания приборов учета, - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Теперь данные счетчика можно направить и через SMS-сообщения. Такой способ не только удобен, но и доступен всем категориям граждан. Переданные в сообщении показания автоматически попадают в базу данных и будут учтены при формировании новой квитанции.

Для передачи показаний через SMS-сообщения необходимо отправить на номер +7 (903) 767-66-16 текст следующего содержания:

  • если установлен однофазный прибор учета - [Номер лицевого счета] пробел [Показание] пробел [адрес e-mail (поле не обязательно к заполнению)]
  • если счетчик многотарифный - [Номер лицевого счета] пробел [Показание день] пробел [Показание ночь] пробел [адрес e-mail (поле не обязательно к заполнению)].

Сервис доступен только тем абонентам, у которых в квитанции стоит один счетчик. К учету принимаются целые числа, при этом показания не должны быть меньше указанных в текущей квитанции. Обращаем внимание, что исходящие SMS-сообщения оплачиваются по действующему тарифу абонента.

В случае передачи ошибочных данных в ответ будет отправлено SMS с описанием ошибки. Ответное SMS при успешной передаче показаний не направляется. Если абонент указывает адрес электронной почты, то на него в автоматическом режиме будет приходить сообщение о том, что переданные данные приняты.

Напомним, что потребители ООО «Газпром энергосбыт Брянск» могут направить данные прибора учета электроэнергии:

- через сервис «Личный кабинет клиента»,

- через мобильное приложение «Личный кабинет клиента»,

- через форму передачи показаний прибора учета без регистрации на сайте компании,

- через чат-бот компании в мессенджере Viber, социальной сети «ВКонтакте» и Telegram.

Передавать показания счетчиков необходимо в период с 1 по 25 число каждого месяца. В случае отсутствия своевременно переданных показаний оплата за потребленную электроэнергию рассчитывается исходя из среднемесячного потребления, в течение первых трех месяцев, а далее по нормативу потребления.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен