29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Акция «Потребительское право для взрослых и детей»

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» государство проводит последовательную политику, направленную на создание нового слоя общества — добросовестных предпринимателей и, что не менее важно, — воспитание цивилизованных потребителей, формирование у них адекватного и разумного покупательского поведения. За прошедшие годы сделано много для доведения до населения необходимой и достоверной информации о товарах и услугах; все более широкие масштабы приобретает работа по освоению потребительской культуры. Библиотеками Брянской области  проводится региональная акция «Потребительское право для взрослых и детей» ко Дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается во всем мире 15 марта.

    

В Трубчевской центральной библиотеке  состоялся День информации «Защита прав потребителей». Слушателям, а это были студенты  политехникума,  рассказали о том, что нужно знать потребителю в случае нарушения его прав, провели викторину на знание  законодательства о защите прав потребителей, познакомили с книгами, раскрывающими,  как человек может реализовать свои, охраняемые законом интересы. Студенты ответили также на вопросы анкеты о потребительском рынке  товаров и услуг.

И.Журина зав.отделом обслуживания Трубчевской центральной библиотеки

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен