26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«Служить России суждено тебе и мне…»

«Школа» для настоящих мужчин – так принято говорить о почетной обязанности каждого гражданина РФ – службе в армии. Пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную «школу», юноши приобретают мужество, закалку, выдержку, умение быстро принимать решения, отвечать за себя и своих товарищей.

 В Трубчевском районе для тех ребят, кто отправляется проходить службу в рядах российской армии, проводится День призывника. В городском краеведческом музее 21 октября 2015 года чествовали призывников осеннего призыва. По традиции, в зале воинской славы состоялась экскурсия. Об историческом прошлом Российского государства и, в частности, Трубчевского района рассказала научный сотрудник музея С. Логинова. Вниманию ребят были представлены экспонаты разных эпох военной истории. Почетное место в экспозиции музея занимает грамота о присвоении Трубчевску звания «Город партизанской славы». 

Затем с напутственным словом к ребятам обратился начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Трубчевскому району, подполковник запаса   С. А. Тутенко. Он рассказал о некоторых правилах осеннего призыва и прохождения службы. Более подробную информацию ребята смогут узнать в период отправки. В заключение С. А. Тутенко пожелал здоровья, удачи, требовательных, но справедливых  командиров. 

Заместитель главы администрации района С. Н. Тубол пожелала призывникам относиться к сослуживцам с уважением, с честью преодолевать испытания и трудности, быть достойными подвига дедов и прадедов. Благословил призывников на ратную службу и пожелал им нести ее мужественно и достойно иерей Андрей Бахтинов, а ветеран Великой Отечественной войны Р. Г. Верещетина рассказала ребятам о своем «боевом крещении» и прочла стихотворение. В заключение хор ветеранов войны и труда (рук. Т. Кильпикова, конц. Н. Глухов) исполнил песни «Дороги России» и «Брянская земля». Вел мероприятие С. Карев.

В. БАЖАНОВА.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен