26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


      Василий Михайлович Чмелев, родился в с.Любец Трубчевского района. Здесь закончил начальную школу. Не смотря на трудное время стал выпускником Селецкой десятилетки. Узнав что в Орловской области г.Болохов набирают на курсы киномехаников, решил освоить эту профессию. С тех пор почти вся жизнь прошла в культуре, дарении людям волшебной радости кинематографа. В 1984 году в связи с семейным положением пришлось уехать в Саратовскую область, где работал фотокорреспондентом. Но тянуло на Родину. И когда вернулся, то снова пошел работать киномехаником. Фильмы показывал и д.Телец. д.Красное, д. Бороденка и многих других деревнях. За свой труд был награжден знаком и вымпелом. Отсюда и ушел на пенсию.

       Любимое увлечение с детства лозоплетение. Это культурное наследие постиг от  своего деда. Полученным навыком, прибавив свое творчество,  радует трубчан своими корзинами, лукошками, подносами, настенными панно. В руках умельца лоза послушно сплетается в декоративные узоры. Свои работы неоднократно выставлял  на выставках в г.Трубчевске на празднике «На земле Бояна», в Брянске на «Свенской ярмарке»,  в других районах Брянской  области и за ее пределами. За высокое  мастерство был награжден грамотами и дипломами. В этом году Василий Михайлович отметил свой 80 –летний юбилей!

В.Я.Юдина – заведующая ОМЦ «ТМЦКиО».

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен