26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


17 сентября 2018 года в Трубчевской центральной библиотеке состоялась встреча читателей с потомком рода Трубецких - Андреем Трубецким. Он приезжает в Трубчевск не первый раз. В каждый свой приезд Андрей Трубецкой старается встретиться с жителями Трубчевска, чтобы рассказать им о виднейших представителях рода Трубецких. В этот раз Андрей Трубецкой познакомил читателей библиотеки с жизнью и творчеством Паоло Трубецкого и представил уникальную книгу - «Паоло Трубецкой. Собрание Музея пейзажа в Вербании», изданную в Италии. Презентуемое издание было подарено центральной библиотеке.

Паоло Трубецкой (1886-1938 гг.) был сыном русского дипломата Петра Петровича Трубецкого и американской пианистки и певицы Ады Виданс. Родился в Италии. С 1897 г. по 1914 год жил в России. С началом Первой мировой войны уехал в Европу, затем в Америку. Умер Паоло Трубецкой в 1938 году в Италии.

Скульптор-импрессионист, герой русского Серебряного века, он известен в Италии и Франции, Англии и США.

Музей пейзажа основан   в Италии в 1909 году. Именно здесь представлены работы всемирно известного скульптора Паоло Трубецкого.

Трубецкие сегодня – это люди, которые бережно хранят духовную связь с исторической Родиной. Каждая встреча с ними – настоящий праздник для жителей Трубчевска, который хочется повторить вновь, чтобы узнать еще больше о роде Трубецких.

                                                

Н.И. Самошкина

начальник отдела по делам культуры, ФК и спорту.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен