19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


    - торжественное мероприятие с таким названием открыло праздничный вечер, посвященный 76-й годовщине Великой Победы, в Трубчевском РДК. Среди почетных его гостей были ветераны Великой Отечественной, их родные и близкие, представители районной власти, жители и гости города.

   По доброй традиции зрителей на входе в Дом культуры встречали добровольцы волонтерского движения «Лучи добра», которые приветствовали и поздравляли всех с праздником, дарили ветеранам цветы и сопровождали их в зрительный зал…

   Под звуки праздничного марша юнармейцы внесли и установили на флагштоки Знамя победы и государственный флаг РФ, после чего со сцены с приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились представители районной власти, почетные гости города. Заместитель начальника национального центра управления обороной РФ, генерал-лейтенант Ю. В. Корсачев, глава района, секретарь МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко, военком Трубчевского района С. А. Тутенко, председатель райсовета ветеранов И. А. Данилкин отметили, что праздник Великой Победы объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. И наш долг – чтить и помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших родную землю от врага.

   Артисты народного театра «Романтик» (режиссер – И. Г. Коренева) и художественной самодеятельности РДК представили театрализованную сценку, в которой рассказали о страшных  военных событиях в судьбах простых людей. Были здесь и страх начала войны, и горечь прощания с родными, и похоронные письма, слезы и радость долгожданной победы. Народный хор офицеров запаса ВС РФ исполнил песни «Священная война» и «Поклонимся великим тем годам»; Т. Кильпикова прочитала стихотворение «Сухопляс», а танцевальный коллектив «Солнышко» исполнил одноименный танец. Не сдерживая эмоций, зрители аплодировали стоя.

   Продолжил праздничный концерт районный фестиваль «Мы славим подвиг наших дедов», в которых приняли участие лучшие самодеятельные артисты и коллективы учреждений культуры, учебных заведений. Праздничная программа была наполнена песнями, стихами, танцевальными номерами, призванными погрузить зрителей в атмосферу былых времен, напомнить о том, как хрупок мир, и какой немыслимой ценой нашим героическим соплеменникам прошлого удалось его отстоять. С музыкальными номерами на сцене выступили В. Разинкин, С. Осипенко, А. Светонюк, А. Петраков,  С. Чурова, Д. Смолянова, дуэты: М. Постевого и Д. Решетникова; О. Леванцевич и А. Соболевой; Е. Епищенковой и Я. Долговой, а также вокальные группы: детсада «Белочка»; Центра соцпомощи семье и детям; «Гармония» Трубчевской СОШ №2; ансамблей «Вольница» и «Разгуляй»; Селецкой СОШ. В их исполнении прозвучали песни «Довоенный вальс», «Сыны полка», «О той весне», «Плач матери»,  «Фронтовые письма», «Эх, Катюша», «Генерал», «Вальс фронтовой сестры», «Спасибо деду за Победу!» и другие. Эстрадный ансамбль «Добрая встреча» исполнил песню «Огонек». Стихотворения о войне читали Е. Малышева и А. Мазурова. Танцевальные номера представили ансамбли «Озорницы», «Разгуляй», коллектив «Солнышко». Музыкальный номер «Журавли» исполнили А. Руева и Д. Юшкин. Завершило концерт выступление народного хора офицеров запаса ВС РФ с песней «Марш бессмертного полка». Ведущая мероприятия Е. И. Самуленкова вручила артистам дипломы за участие в фестивале.

   Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/05/09/poklon-i-pamyat-pokolenij/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен