29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Администрация Трубчевского муниципального района сообщает, что в рамках состоявшегося 18.10.2022 еженедельного оперативного совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере промышленности, Департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России подготовил справочную информацию о деятельности штабов по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей (далее – штабы) волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ (далее – Движение), а также презентационные материалы для их размещения на официальных сайтах и в предприятиях потребительского рынка (Приложения).

С 2020 года Движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самые кризисные ситуации. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, оно успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции. Сотни тысяч беженцев получили помощь волонтеров. Сейчас движение усиливается в беспрецедентном масштабе и приходит в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук. Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с тревогой и беспокойством за судьбу своего близкого человека, также с бытовыми проблемами, которые регулярно решались их мужчинами.

Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ с сентября 2022 года перезапускается в каждом регионе России на базе 1000 волонтёрских штабов, университетов, школ, добро-центров. Волонтёры приступают к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка.

Также запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411.

В Брянской области работу Движения курирует начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Щерба Екатерина Сергеевна, тел. 8 930-721- 60-08. Руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Коротченко Антон Андреевич, тел. 7915-656-44-89.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен