20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


220116 oh tr

12 января состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

В заседании межведомственной  рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, которое состоялось 12 января, приняли участие  Губернатор Брянской области Александр Богомаз и  заместитель Министра промышленности и торговли  Российской Федерации Алексей Беспрозванных, находящийся в Брянской области с рабочей поездкой.
На заседании было отмечено, что в целом ситуация на рынке труда Брянской области стабильна и находится на контроле Правительства региона. На сегодня численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляет 3312 человек, что на 660 человек, или 16,6 %, меньше, чем на начало 1 марта 2022 года. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,6% , что на 0,1% ниже, чем на 1 марта 2022 года. Заявленная потребность работодателей составляет 7,6 тыс. работников.

Специалисты службы занятости готовы оказывать всестороннее содействие гражданам в трудоустройстве, а при необходимости — организовывать обучение и переобучение. Так, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в прошлом году обучение прошли 1422 жителя области, уровень занятости прошедших обучение граждан составил 82,3 процента.

Как было отмечено на заседании рабочей группы, перевыполнен план по организации процесса переобучения в рамках национального проекта «Демография» в полтора раза.


По данным Телеграмм-канала Губернатора Брянской области Александра Богомаза https://t.me/avbogomaz.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен