29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Приказ Минтруда России №913 от 19 ноября 2014 г.   О проведении первой Всероссийской недели охраны труда

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014 г. № ДК-П2-7763 и в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников                                                                                            

  ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести первую Всероссийскую неделю охраны труда (далее – Неделя)  в период с 13 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи, Краснодарский край.

2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению Недели.                                                                                                         

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Недели согласно приложению.                                                            

4. Департаменту условий и охраны труда:

а) в срок до 1 декабря 2014 года разработать план основных мероприятий Недели                                                                                                          

б) привлечь Межрегиональную ассоциацию содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» к выполнению организационно-технических работ по проведению Недели в соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Межрегиональной ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» от 4 августа 2014г.

5.Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти и подведомственным им организациям, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственным корпорациям и предприятиям, общественным и профессиональным объединениям, объединениям работодателей, объединениям профсоюзов, а также представителям деловых кругов и средств массовой информации оказать содействие в подготовке Недели и принять участие в ее работе.Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.                                                                    

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра С.Ф. Вельмяйкина.

Министр
М.А. Топилин

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении первой Всероссийской недели охраны труда

 

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 16.10.2014 № ДК-П2-7763 и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 ноября 2014 года № 913       в период с 13 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи проводится первая Всероссийская неделя охраны труда (далее - Неделя).

Неделя проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. В рамках Недели пройдет единый комплекс специализированных мероприятий (съезды, конференции, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, в том числе и Международная конференция Минтруда России и Международной организации труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители Минтруда России, МЧС России, Роструда, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации и других федеральных ведомств проведут консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В работе Недели планируют принять участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств. Программа Недели ориентирована на руководителей организаций, специалистов служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых     и     юридических     служб     государственных корпораций.

Всего ожидается около 8 тысяч участников из всех субъектов Российской Федерации.

Организационно-технические работы по проведению Недели выполняет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: not@aetalon.ru).

В целях информационного обеспечения подготовки и проведения Недели будет открыт официальный web-сайт Недели по адресу: vssot.aetalon.ru, в рамках которого можно будет получать оперативную информацию о ходе подготовки Недели, вносить предложения по формированию отдельных мероприятий, а также вопросы и предложения, связанные с организацией и сопровождением корпоративных мероприятий и возможным участием в Партнерских программах Недели.

Информацию о принятом решении и предложения по организации Недели Вы можете направлять в адрес управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (241037, г.Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, 12, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

СКАЧАТЬ (документ)

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен