25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Прокуратурой Трубчевского района проверены муниципальные правовые акты органов местного самоуправления района, регулирующие порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.

Установлено, что в муниципальных актах не учтены изменения, внесенные Указом Президента РФ от 15.07.2015 № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции», согласно которым на официальных сайтах размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, если общая сумма таких сделок (сумма такой сделки) превышает общий доход служащего (работника) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

В целях приведения правовых актов в соответствие с действующим законодательством прокурор принес 4 протеста в Советы народных депутатов Трубчевского района, города Трубчевска, Юровского сельского поселения и контрольно – счетную палату Трубчевского района.

Внесение изменений в правовые акты находится на контроле.

 

Старший помощник прокурора

Трубчевского района                                      Е.В. Сокоренко


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!