28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Установлены требования антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта

   

   Постановлением Правительства РФ от 26 апреля 2017 г. N 495 утверждены Требования по обеспечению транспортной безопасности, в т. ч. требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств ж/д транспорта.

   Документ применяется в отношении объектов и ТС, подлежащих категорированию. К таким объектам относятся ж/д вокзалы и станции; тоннели, эстакады, мосты; объекты систем связи, навигации и управления движением ТС; участки ж/д путей, а также иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование ж/д транспорта, определяемые Правительством РФ.

   К исключениям относятся объекты, находящиеся в границах ЗАТО, а также военных и иных объектов, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны гостайны, важных гособъектов, организация охраны которых возлагается на Росгвардию, объектов, охрана которых осуществляется воинскими частями и организациями Минобороны России, а также учреждений УИС.

   К транспортным средствам относятся ж/д подвижной состав, осуществляющий перевозку пассажиров; ж/д подвижной состав, осуществляющий перевозку грузов повышенной опасности, допускаемых к перевозке по специальным разрешениям в порядке, устанавливаемом Правительством РФ.

   Документ обязателен для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками, осуществляющими непосредственную эксплуатацию ТС.

 

   Старший помощник прокурора района                          Е.В. Сокоренко


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!