19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Информация об изменениях в законодательстве, связанных с осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

 

   Федеральный закон от 03.07.2016 г. N 277-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Федеральный закон "О стратегическом планировании в Российской Федерации внес изменения в ограничения при проведении проверки, установленные законодательством для должностных лиц органов государственного контроля (надзора) и  муниципального контроля. 

   Так, с 1 июля 2017 г. при проведении проверки должностные лица не вправе будут проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством Российской Федерации.

 

   Помощник прокурора

   Трубчевского района                                                    В.В. Картунов


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!