20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Информация об изменениях в законодательстве о здравоохранении.

 

   Федеральный закон от 1 мая 2017 г. N 86-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 59 и 78 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" внес изменения в порядок оформления листка нетрудоспособности.

   Так, с 01 июля 2017 года предусмотрена возможность оформления листка нетрудоспособности с письменного согласия пациента в электронной форме.

   Электронный больничный будет формироваться в АИС, скрепляться усиленными квалифицированными электронными подписями медработника и медорганизации и иметь равную юридическую силу с бумажным листком нетрудоспособности.

   В дальнейшем планируется установить порядок информационного взаимодействия страховщика, страхователей, медорганизаций и ФГУ медико-социальной экспертизы по обмену сведениями, также будет разработана форма электронного больничного.

 

   Помощник прокурора

   Трубчевского района                                                    В.В. Картунов


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!