25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Информация об изменениях в законодательстве о привлечении граждан к административной ответственности.

   

   Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности" внес изменения в КоАП РФ, дополнив Особенную часть статьей 6.3.1, устанавливающими ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области генно-инженерной деятельности. 

   Так, установлена административная ответственность за использование ГМО (генно-модифицированных продуктов) и (или) продукции, полученной с их применением или содержащей ГМО, которые не прошли госрегистрацию, если она требуется законодательством, или срок действия свидетельства о госрегистрации которых истек. За это грозит штраф: для должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. руб., для организаций - от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

   Аналогичная санкция предусмотрена за использование ГМО с нарушением разрешенного вида и условий использования.

 

   Помощник прокурора

   Трубчевского района                                                    В.В. Картунов


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!