24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ  Белоберезковская СОШ №1 16  сентября 2021 года и МБОУ Семячковская СОШ 17 сентября 2021 состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Директора школ отметили что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Благодаря такому центру обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен