24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» в 7 образовательных организациях в период с 29 сентября по 8 октября 2021 года проведены тематические уроки по информатике. Уроки помогли узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. С помощью уроков можно попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя! 

Учащимся были предложены онлайн-тренажеры различной степени сложности в зависимости от класса, в котором они обучаются. Учащиеся работали как самостоятельно, так и в группах. На практической части урока дети прошли задания игрового тренажёра. Так, они создали умного помощника для учителя математики - алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. После выполнения всех заданий тренажера учащиеся получили сертификаты об участии в уроке.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен