24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


211013 roo

С 11 по 17 октября 2021 года пройдет Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», организаторами которой традиционно выступят Союз машиностроителей России. В данном мероприятии примут участие ведущие предприятия ОПК Брянской области:

  • АО УК «Брянский машиностроительный завод»;
  • АО «БЭМЗ»;
  • АО «Карачевский завод «Электродеталь»;
  • АО «Монолит»;
  • АО «Группа Кремний Эл»

            «Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий и организаций, преимущественно расположенных в их регионе. В это время ребята получают возможность воочию увидеть, как работают действующие производства, познакомиться с коллективами предприятий, задать все интересующие их вопросы и задуматься над выбором своей будущей профессии. Подобная акция проводится два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября.

В связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции ряд предприятий проводят акцию в онлайн-формате, благодаря чему заметно расширяется круг ее посетителей.

График профориентационных мероприятий опубликован на сайте «Инженеры будущего». Такой инструмент используется с апреля 2019 года, что дает возможность сделать график акции наглядным и понятным для учебных заведений и облегчить координацию при подготовке и проведении мероприятий для самих предприятий.

Напомним, что в апрельской акции текущего года участие приняли более 127 тыс. человек из 57 регионов России, а именно: 122 тыс. школьников и студентов, и 4 тыс. родителей и преподавателей.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен