28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     Ученикам Трубчевских школ провели уроки памяти "Героиня войны - Зоя Космодемьянская", в честь 80-летия со дня трагической гибели самоотверженной юной партизанки, ставшей символом героизма, стойкости и несгибаемой воли всего советского народа в Великую Отечественную войну. Имя ее - Зоя Космодемьянская. Подвиг ее бессмертен.
    Учителя рассказали о биографии и истории подвига нашей героини. Зоя Космодемьянская - первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. На долю этой хрупкой 18-летней девушки выпала страшная участь. Не каждый сильный мужчина смог бы с честью пройти уготовленные ей испытания. Ее мужеству удивлялись не только соотечественники, но и жестокие захватчики. Утром 29 ноября 1941 года после зверских пыток и допросов Зою казнили.

И сегодня имя этой юной героини должен знать каждый житель нашей страны!

Память о ней живет и будет жить вечно!!!!

ЗОЯ АНАТОЛЬЕВНА КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ - ГОРДОСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен