26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В образовательных организациях нашего района отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата.

В этот день в школах района прошли уроки Памяти на тему «Бессмертный подвиг неизвестного солдата», классные часы «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!», Видеолекторий «День Неизвестного солдата», мероприятия «Святой день в истории страны», «Прощание с неизвестным солдатом войны. Москва, 1966 г.», уборка памятника от снега братской могилы на гражданском кладбище д. Телец, возложение цветов, Минута молчания. В Усохской школе, как и в ряде других, 3 декабря 2021 г. прошла акция «Вечная память героям». Ребята школы возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, расположенной на гражданском кладбище с. Усох.

В знак благодарности и уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны ребята зажигали свечи, возлагали венки и читали стихотворения, посвященные безымянным солдатам.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен