24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Федеральный проект "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование" предусматривает техническое оснащение школ, обеспечение их широкополосным интернетом и качественными учебными материалами. Все это нужно для того, чтобы обеспечить качественным образованием всех детей. И не важно, где они живут: в мегаполисе или самом отдаленном населенном пункте.

Федеральный проект начал реализовываться на территории Трубчевского муниципального района в 2020 году. И первыми, кто получил возможность заниматься на современной технике, которая помогает школьнику учиться, а учителю учить, стали школьники МБОУ Юровская СОШ. В 2021 году участниками «ЦОС» стала и МБОУ Сагутьевская СОШ. 

Цифровые образовательные инструменты могут дополнить привычный нам формат обучения, сделать его еще интереснее и современнее, это возможность выстраивания индивидуальных траекторий развития. Проект обладает рядом преимуществ: позволяет учителям сделать работу в классе интересней и эффективней; обеспечивает доступность обучения в любое время в любом месте.

Проект «ЦОС» очень порадовал коллектив Сагутьевской школы в канун нового года!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен