29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


20 апреля, муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Трубчевского района принял эстафету Марафона передовых практик для педагогов дополнительного образования детей Брянской области, организаторами которого выступили Губернаторский Дворец имени Ю.А. Гагарина — Региональный модельный центр дополнительного образования детей Брянской области и БИПКРО.

Пятый этап Марафона «Интеграция общего и дополнительного образования в развитии ребёнка: из опыта работы системы дополнительного образования Трубчевского муниципального района состоялся на площадке Белоберезковской детской музыкальной школы с онлайн-трансляцией для образовательных учреждений Брянской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей Департамента образования и науки Брянской области Наталья Турлакова, куратор внедрения целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей на территории Трубчевского муниципального района Людмила Ланцева и руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области Ольга Покид.

В ходе выступлений специалисты системы дополнительного образования детей Трубчевского района поделились своим опытом в вопросах организации деятельности педагога дополнительного образования по изучению фольклора, духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение к национальной культуре народа, развития Точек роста как современного пространства в развитии ребёнка и ресурса интеграции общего и дополнительного образования. Кроме того, сотрудники мобильного технопарка «Кванториум» рассказали об итогах реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в Трубчевском районе.


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен