20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


221121 roo

С 1 сентября 2022 года во всех общеобразовательных организациях нашей страны, согласно рекомендациям Министерства просвещения РФ, проводятся внеурочные мероприятия «Разговоры о важном», направленные на развитие у детей и подростков ценностного отношения к своей родине, чувств нравственности, ответственности, патриотизма.  Такие уроки учителями в школах нашего района проводятся еженедельно.

18 ноября 2022 года, в актовом зале Трубчевской СОШ №1, в рамках мероприятий «Разговоры о важном», для старшеклассников городских и сельских школ состоялась   просветительская беседа об одной из неизвестных страниц истории нашего брянского края.  Школьникам и педагогам был продемонстрирован документальный фильм «Дулаг - 142», рассказывающий о концлагере для советских военнопленных и гражданского населения на территории города Брянска. Сегодня это единственный в России сохранившийся комплекс фашистского «лагеря смерти». Просмотр был организован в рамках патриотического проекта «Сила V правде».

Организаторами этого проникновенного мероприятия стали Общественные советы: Общественный совет при департаменте образования и науки Брянской области под председательством Владимира Семеновича Геращенкова, который сам лично провел это удивительное по силе проникновения мероприятие, и Общественный совет при отделе образования администрации Трубчевского муниципального района (председатель Турлак Алла Алексеевна).


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен