25 | 06 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Районный  отдел  образования

 

Перечень продуктов на месяц для организации питания в образовательных учреждениях:

1. Мясо (подробнее)

2. Молоко (подробнее)

3. Крупы (подробнее)

4. Бакалея (цыплята, рыба, бакалея и прочие продукты) (подробнее)

1. Мясо

  Объем продуктов на месяц  
     
Учреждение Наимен-е товара-ед. изм.
п/п   мясо говядина/кг
1 МБОУ Белоберезковская СОШ 150
2 МБОУ Трубчевская СОШ № 1 180
3 МБОУ Трубчевская СОШ № 2 200
4 МБОУ Городецкая СОШ 50
5 МБОУ Плюсковская СОШ 10
6 МБОУ Рябчевская СОШ  
7 МБОУ Сагутьевская СОШ 47
8 МБОУ Семячковская СОШ 15
9 МБОУ Селецкая СОШ 30
10 Алешенский ф-л  5
  МБОУ Селецкая СОШ  
11 Глыбоченский ф-л 0
  МБОУ Селецкая СОШ  
12 Сосновский ф-л 5
  МБОУ Селецкая СОШ  
13 МБОУ Юровская СОШ 0
14 Любожичский ф-л  0
  МБОУ Юровская СОШ  
15 МБОУ Усохская СОШ 20
16 Радутинский ф-л  5
  МБОУ Усохская СОШ  
17 МБДОУ д/с Журавлик 100
18 МБДОУ д/с Солнышко 150
19 МБДОУ д/с Родничок 170
20 МБДОУ д/с Теремок 150
21 МБДОУ д/с Белочка 145
22 МБДОУ д/с Дельфин 250
  Итого 1682
     
     
  мясо говядина 1 категории  

2. Молочная  продукция

    Объем продуктов на месяц (молочная продукция)      
                   
Учреждение Наимен-е  товара / ед. измерения          
п/п   молоко/л сыр/кг масло сл./кг творог/кг сметана/кг кефир/л сух. молоко/кг  
1 МБОУ Белоберезковская СОШ 48 25 70 5     12  
2 МБОУ Трубчевская СОШ № 1 126 80 40       25  
3 МБОУ Трубчевская СОШ № 2 73 40 30 100     30  
4 МБОУ Городецкая СОШ 23 7 31       4  
5 МБОУ Плюсковская СОШ 4   2,5       1  
6 МБОУ Рябчевская СОШ 7   2          
7 МБОУ Сагутьевская СОШ 6 1 7       13  
8 МБОУ Семячковская СОШ 13 2 12          
9 МБОУ Селецкая СОШ 15 5 34          
10 Алешенский ф-л  3   5          
  МБОУ Селецкая СОШ                
11 Глыбоченский ф-л 2 1 2          
  МБОУ Селецкая СОШ                
12 Сосновский ф-л 5   5       4  
  МБОУ Селецкая СОШ                
13 МБОУ Юровская СОШ 6 7 8          
14 Любожичский ф-л    2 4       1  
  МБОУ Юровская СОШ                
15 МБОУ Усохская СОШ 13 1 13       2  
16 Радутинский ф-л  2   2       1  
  МБОУ Усохская СОШ                
17 МБДОУ д/с Журавлик 119 4 29 59 7 20 24  
18 МБДОУ д/с Солнышко 397 13 30 48 14 38 9  
19 МБДОУ д/с Родничок 380 14 40 40 10 35 14  
20 МБДОУ д/с Теремок 215 10 17 30 21 38 19  
21 МБДОУ д/с Белочка 115 7 36 54 23 60 34  
22 МБДОУ д/с Дельфин 520 9 70 82 20 32 47  
  Итого 2092 228 489,5 418 95 223 240  

3. Крупы, макаронные изделия

    Объем продуктов на месяц (крупы, макаронные изделия)      
                   
Учреждение Наимен-е  товара / ед. измерения        
п/п   крупа гречн./кг крупа манная/кг рис/кг пшено/кг горох/кг геркулес/кг макарон. изд-я/кг  
1 МБОУ Белоберезковская СОШ 90 0 70 15 6   80  
2 МБОУ Трубчевская СОШ № 1 50 10 50   50   120  
3 МБОУ Трубчевская СОШ № 2 50 5 60 5 10 5 100  
4 МБОУ Городецкая СОШ 8 6 27 14 2 5 25  
5 МБОУ Плюсковская СОШ 4 0 6   2   5  
6 МБОУ Рябчевская СОШ 3   3 3     5  
7 МБОУ Сагутьевская СОШ 10 5 7 6 3 4 10  
8 МБОУ Семячковская СОШ 25 10 26 5 6 10 60  
9 МБОУ Селецкая СОШ 36 10 40 7 5 5 37  
10 Алешенский ф-л  5 3 5 3 1 2 5  
  МБОУ Селецкая СОШ                
11 Глыбоченский ф-л 0 0 0 0 0 0 0  
  МБОУ Селецкая СОШ                
12 Сосновский ф-л 5 3 8 3 1 2 5  
  МБОУ Селецкая СОШ                
13 МБОУ Юровская СОШ 5 0 6 0 0 0 10  
14 Любожичский ф-л  9 3 6 3 1   17  
  МБОУ Юровская СОШ                
15 МБОУ Усохская СОШ 8 1 14 8 4   20  
16 Радутинский ф-л  3 1 3 2 1 1 5  
  МБОУ Усохская СОШ                
17 МБДОУ д/с Журавлик 19 6 17 9 3 4 28  
18 МБДОУ д/с Солнышко 23 24 25 19 11 3 67  
19 МБДОУ д/с Родничок 31 14 53 10 19 0 77  
20 МБДОУ д/с Теремок 28 25 26 10 3 10 35  
21 МБДОУ д/с Белочка 21 14 30 6 3 7 27  
22 МБДОУ д/с Дельфин 44 28 55 22 12,5 17 57  
  Итого 371 170 412 157 143,5 65 795  

4. Бакалея (цыплята, рыба, бакалея и прочие продукты)

    Объем продуктов на месяц        
                 
Учреждение Наимен-е  товара/ед. измерения        
п/п   цыплята/кг рыба/кг колбас. изд.в/с/кг яйцо/шт чай/кг масло раст./кг сахар/кг
1 МБОУ Белоберезковская СОШ 100 140 70 730 6 44 160
2 МБОУ Трубчевская СОШ № 1 130 160 80 180 17 95 300
3 МБОУ Трубчевская СОШ № 2 100 120 80 360 10 80 300
4 МБОУ Городецкая СОШ 70 23 24 220 2,3 5 85
5 МБОУ Плюсковская СОШ 15 13 3 70 0,5 6 21
6 МБОУ Рябчевская СОШ 6 3 3 0 0,4 3 6
7 МБОУ Сагутьевская СОШ 34 13 3 15 1 7 30
8 МБОУ Семячковская СОШ 30 36 4 50 1,2 6 51
9 МБОУ Селецкая СОШ 69 42 26 220 2,5 22 92
10 Алешенский ф-л  10 10 3 0 0,4 2 10
  МБОУ Селецкая СОШ              
11 Глыбоченский ф-л - 0 1 0 0,3 0 5
  МБОУ Селецкая СОШ              
12 Сосновский ф-л 12 10 3 0 0,4 2 10
  МБОУ Селецкая СОШ              
13 МБОУ Юровская СОШ 8 5 8 0 1 4 46
14 Любожичский ф-л  9 2 4 0 2 8 27
  МБОУ Юровская СОШ              
15 МБОУ Усохская СОШ 70 30 0 0 3 13 37
16 Радутинский ф-л  8 4 3 0 0,3 2 10
  МБОУ Усохская СОШ              
17 МБДОУ д/с Журавлик 70 25   264 0,8 16 64
18 МБДОУ д/с Солнышко 130 60   480 2 34 108
19 МБДОУ д/с Родничок 130 42 20 420 2 23 105
20 МБДОУ д/с Теремок 100 46 10 520 0,5 30 87
21 МБДОУ д/с Белочка 100 40 30 600 2 27 100
22 МБДОУ д/с Дельфин 250 100   650 2 28 160
  Итого 1451 924 375 4779 57,6 457 1814

 

Положение об электронном путеводителе по памятным местам Трубчевского района, посвящённого 70-летию Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия, порядок, сроки создания и оформления электронного путеводителя по памятным местам Трубчевского района, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

2. Цели и задачи 

 2.1 Электронный путеводитель создаётся в целях  сохранения и поддержания нравственных и культурных ценностей, осознания молодым поколением исторического значения 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, развития системы патриотического воспитания в образовательных организациях.

2.2 Основные задачи

·       привлечение внимания педагогической общественности и учащихся к празднованию70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

·       содействие воспитанию патриотизма, гордости за свое Отечество у подрастающего поколения, а также уважения, преклонения перед участниками войны и тружениками тыла;

·       содействие сохранению преемственности поколений;

·       пропаганда  художественными средствами героической истории  и воинской славы России, развитие героико-исторической тематики, как одного из ключевых направлений деятельности образовательных организаций;

·       последующее использование материалов педагогическими работниками, учащимися образовательных организаций  с целью воспитания патриотизма

4. Требования к оформлению проектов

Проекты о памятных местах района могут быть оформлены в виде презентаций, видеороликов, электронных плакатов, рисунков, текстовых документов и их сочетаний и размещены на сайтах образовательных организаций.

Для электронного путеводителя могут быть использованы проекты прошлых лет, отвечающие заданной теме.

4.1. Проект должен содержать:

·       цель и задачи;

·       описание технологии реализации проекта (в произвольной форме);

·       дату создания, информацию об авторе (ах) проекта, информацию о руководителе проекта.

4.2. Плакат (рисунок) предоставляется в формате jpeg.

4.3. Для презентаций, представленных в программе MS PowerPoint, необходимо учитывать требования по оформлению дизайна работы и текста презентации:

·       единство стиля и цветового решения

·       презентация обязательно должна содержать иллюстративный материал, возможно использование звука и анимации;

·       объём работ - не более 10 Мбайт

·       минимальное количество слайдов– 15 и не более 25.

4.4. Видеоролики могут быть выполнены в различных видеоредакторах.
Формат работ - .avi. Объём – не более 25 Мбайт. Время демонстрации видеофильма – до 10 минут.

Все фотографии, используемые в работах перед оформлением проектов необходимо ОПТИМИЗИРОВАТЬ (сжать).

 5. Порядок подачи работ

5.1. Работы подаются в отдел образования в виде ссылки на школьный проект, размещённых на сайте организации с приложением текстовой аннотации представляемой работы в отдельном файле.

6. Сроки приёма материалов

6.1. Прием материалов будет произведён в виде ссылок на проекты - до 20 апреля 2015 г.

 

В целях патриотического воспитания учащихся Трубчевского района запланированы следующие мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы в учреждениях образования в 2014-2015 учебном году:

План мероприятий

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

1

Оформление в учреждениях образования альбомов памяти с общим названием «Нас память в 41-й приглашает»

В течении всего периода

2

Акция «Запиши деда в бессмертный батальон»

В течении всего периода

3

Оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны

В течении всего периода

4

Шефство над памятниками и обелисками

В течении всего периода

5

Цикл бесед, посвященных событиям ВОВ: «Великие сражения Великой войны», «Города - герои», «В сердцах несем частицу мужества павших героев», «Герои - земляки», «Брянщина – край партизанский» и др.

В течении всего периода

6

Выездные экскурсии (Хацунь, стоянка Виноградова, Партизанская поляна, музеи)

В течении всего периода

7

Просмотр фильмов на военную тематику

В течении всего периода

8

Посещение Трубчевского краеведческого музея

В течении всего периода

9

Спортивно – массовые мероприятия

В течении всего периода согласно отдельного плана

10

Участие во Всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

В течении всего периода

11

Конкурс творческих работ «Молодые брянцы о войне»

Октябрь2014 – февраль 2015

12

Районный конкурс председателей Советов музеев, посвященный 70-летию Победы

Декабрь 2013 – октябрь 2014

13

Конкурс-многоборье командиров взводов ВСИ «Орленок» ДЮП «Во славу Отечества»

Октябрь

14

Районный конкурс ДЮП «Ратные страницы истории Отечества»

Октябрь

15

Участие в мероприятиях в рамках праздника Белых журавлей, посвященный 73-й годовщине обороны Трубчевска

Октябрь

16

Участие во Всероссийском проекте «Наша общая Победа»

Октябрь 2014 г. – январь 2015 г.

17

Районныйконкурс исследовательских работ учащихся по школьному краеведению, посвященный 70-летию Победы

Октябрь2014г. – февраль 2015г.

18

Районный конкурс социальных проектов «Я – гражданин России»

Октябрь2014 –апрель 2015

19

Мероприятия, посвященные 95-летию М.Т. Калашникова

С 3по 14 ноября 2014 г.

20

Районное торжественное мероприятие «М.Т. Калашникову посвящается…»

10 ноября 2014г.

21

Районный этап областного конкурса чтецов «Моя Родина»

 14 ноября 2014

22

Смотр-конкурс музеев образовательных учреждений, посвященный 70-летию Победы

Ноябрь

23

Районный конкурс видеороликов «Пример героев окрыляет»

Ноябрь 2014-февраль 2015г.

24

Создание мультимедийного путеводителя по памятным местам Трубчевского района «Навстречу 70-летию Великой Победы»

Ноябрь 2014г.- апрель 2015г.

25

Мероприятия, в рамках празднования Дня неизвестного солдата

3 декабря

26

Участие в торжественной церемонии зажжения «Вечного огня»

5 декабря

27

Районный этап областной акции «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

19-24 декабря

28

Торжественное мероприятие «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

24 декабря

29

Районный конкурс ДЮП «Снайперская дуэль» «Зарница»

Декабрь

30

Региональный этап Всероссийского конкурса рисунка для почтовой марки и/или художественного конверта, посвященный 70-летию Победы

Декабрь

31

Районный конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне»

Декабрь-январь

32

Конкурс детского рисунка «Золотой венец Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Декабрь-апрель

33

Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

26 января – 27 февраля (согласно отдельного плана)

34

Районный этапобластного конкурса патриотической песни«Пою мое Отечество»

10.02.2014

35

Районный заочный смотр-конкурс агитбригад «Венок славы»

 Январь-март

36

Смотр строя и песни среди учащихся начальных классов: «Статен и строен – славы прадедов достоин!»

11 февраля

37

Конкурсы ДЮП: «Визитная карточка взвода», «Статен и строен – уважения достоин», «Равнение на знамя»

Февраль

38

Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Юные голоса»

Февраль

39

Конкурсы ДЮП: «Защита», «Кросс-поход»

Март

40

Районный конкурс танцевальных коллективов «Волшебный каблучок»

Март

41

Районный смотр самодеятельного художественного творчества

Апрель

42

Парад юнармейских отрядов, к 70-летию Великой Победы «Славы дедов достойны»

Апрель 2015 г.

43

Декада бывших узников фашистских концлагерей

1 – 10 апреля

44

Районный конкурс пионерской, детской песни «Орлята учатся летать»

Апрель

45

Конкурсы ДЮП: «Во славу Отечества», «Сила, ловкость, быстрота»

Апрель

46

Районный смотр-конкурс альбомов памяти «Нас память в 41-й приглашает»

28 апреля

47

Акция «Фронтовое письмо ветерану», к 70-летию Великой Победы

Апрель-май 2015 г.

48

Районный конкурс стенгазет, посвященный 70-летию Победы

Апрель – май 2015 г.

49

Конкурсы ДЮП: «Ратные страницы истории» ВСИ, «Один за всех – все за одного», «Военизированная полоса»

Май 2015 г.

50

Вахта Памяти, посвященная Дню памяти и скорби

22 июня

 

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти.

   На базе МБОУ Трубчевская СОШ №1 26 февраля 2015 года прошли конкурсы военно-спортивной игры «Зарница» Движения юных патриотов Брянской области «Статен и строен - уважения достоин», «Равнение на Знамя», «Визитная карточка взвода». Это мероприятие завершает месячник оборонно-массовой, военно-патриотической работы и гражданской обороны. Тематические выставки, соревнования по военно-прикладным видам спорта, концертные программы, конкурсы рисунков, инсценировка песен на военную тематику, встречи с ветеранами - все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, где каждое слово - соприкосновение с живой историей, где каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом.

   В соревнованиях участвовали  взводы юнармейцев из Трубчевской СОШ №1, Трубчевской средней школы № 2 им. А.С. Пушкина, Трубчевской гимназии, Усохской средней школы, Белоберезковской СОШ и Городецкой средней школы. С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела образования администрации Трубчевского муниципального района Робкина Светлана Анатольевна. Особые слова благодарности за долголетнее сотрудничество и большой вклад в патриотическое воспитание школьников были обращены к специалисту по ГО и ЧС ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ» Анатолию Ивановичу Мамыкину. Более 35 лет Анатолий Иванович является бессменным судьей соревнований Движения юных патриотов.

  Традиционно на встречу к школьникам приходят представители Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. С воспоминаниями о своем детстве, опаленном войной, выступил перед ребятами ветеран Вооруженных сил Николай Иванович Фроленков.

   В составе судейской бригады приняли участие также: представитель отдела военного комиссариата Брянской области по Трубчевском району капитан запаса Змушко Сергей Олегович, старший инспектор отдела образования Милютина Татьяна Валерьевна, учитель Плюсковской средней школы Долбоносов Михаил Петрович.

   На сцене актового зала школы проходил первый этап военно-спортивной игры – конкурс «Визитная карточка взвода», в ходе которого юнармейцы в творческой форме представляли информацию о себе, своем образовательном учреждении. Бесспорным лидером в этом конкурсе стал взвод Городецкой средней школы, второе место –  юнармейцы средней школы №1 города Трубчевска и  3 место – взвод Белобекрезковской средней школы.

   По итогам строевого конкурса победителем стал взвод Городецкой школы, второе место у юнармейцев Белоберезковской СОШ №1, 3 место занял взвод. Трубчевской средней школы №1.

   Победителем конкурса  «Равнение на знамя» стал взвод Белоберезковской средней школы, второе место у юнармейцев из Городецкой средней школы, третьими стали ребята Трубчевской СОШ №1.

Исключительно важно, каким будет человек будущего, в какой мере он освоит две важные социальные роли - роль ГРАЖДАНИНА и роль ПАТРИОТА. И возможно такие конкурсы являются той тропинкой к юной душе подростка, заставляя его задуматься, вспомнить то, что он - россиянин, наследник истории великого народа и великой страны.

   Отдел образования администрации Трубчевского муниципального района за помощь в организации и проведении соревнований выражает благодарность МБОУ Тручевская СОШ №1 (директор Химина М.Н.)

 

Дедущенкова Г.А. старший инспектор

отдела образования

Среди учащихся образовательных школ и учреждений дополнительного образования прошел конкурс фольклорных коллективов «Веселый карагод».

   Он проводится ежегодно в целях возрождения и пропаганды народной культуры и фольклора, приобщения учащихся к национальной культуре, для постижения ими богатства русского народного творчества. Надо сказать, что большинство школ показали хороший уровень и качество подготовки коллективов. В выступлениях коллективов звучали частушки, прибаутки, театрализованные импровизации, были представлены программы с народными, календарными, обрядовыми, игровыми, лирическими песнями.

   При оценке выступлений фольклорных коллективов жюри учитывало использование русских народных инструментов, костюмов ипрофессионализм коллективного исполнения. Всего в «Веселом карагоде» приняли участие 5 общеобразовательных школ,1 филиал и 2 учреждения дополнительного образования. Подведя итоги конкурса, жюри распределило места следующим образом:

   В возрастной категории 1-6 классы

   1 место - фольклорный коллектив Радутинского филиала МБОУ Усохская СОШ «Бусинки», «Новоселье» (руководитель Юдина Е.М.);

   2 место - фольклорный коллектив 2 класса МБОУ Трубчевская гимназия, «Капустные посиделки» (руководители Слободнюк С.В., Максимова Е.В.);

   3 место - фольклорный коллектив МБОУДОД Белоберезковский ЦДТ «Юность» «Лопаток», музыкально-поэтическая композиция «Звезда Рождества» (руководитель Путина О.М.).

   В возрастной категории 7-11 классы

   1 место - фольклорный коллектив МБОУ Сагутьевская СОШ «Сагутьяночка», народные посиделки с веселой работой и активным отдыхом«Капустные посиделки» (руководитель Слободнюк С.В.);

   2 место - фольклорный коллектив МБОУ Юровская СОШ, кружок «Веселые нотки», фрагмент обрядового праздника «Троица»(руководитель Иванова Т.Г.);

   3 место - фольклорный коллектив МБОУ Трубчевская СОШ №2 «Купалочка», фольклорное представление «Во горнице, во светлице гуляли девки-молодицы» («Величальная», «Молодая канарейка») (руководитель Постевая В.А.);

   4 место - фольклорный коллектив МБОУ Плюсковская СОШ «Сударушка», «Деревенские гулянья» (руководитель Лощихина С.С.)

   Молодцы ребята и руководители коллективов, показали достойное действо, обыгранное традициями и обычаями своего края и направленное на дальнейшее сохранение фольклора Брянщины.

  Радутинский филиал МБОУ Усохская СОШ «Бусинки»

Сагутьевская СОШ «Сагутьяночка»

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен